偏差値 |
大阪 |
京都 |
奈良 |
兵庫 |
和歌山 |
その他 |
75 |
|
|
|
○灘 |
|
|
74 |
|
◎洛南女併4科
◎洛南女併3科 |
|
|
|
|
73 |
◎清風南海男BS特進
◎清風南海女BS特進 |
◎洛南男併4科
◎洛南男併3科 |
|
|
|
|
72 |
◎清風南海女AS特進 |
◎洛南女専4科
◎洛南女専3科 |
○東大寺(4科)
○東大寺(3科) |
|
|
|
71 |
|
|
|
○甲陽
●神戸女学院 |
|
|
70 |
○大阪星光 |
◎洛南男専4科
◎洛南男専3科 |
○西大和選択日程(4科)
○西大和選択日程(3科)
○西大和3科日程 |
○六甲B日程
◎白陵男後期 |
|
|
69 |
◎清風南海男B特進
◎清風南海女B特進
●四天王寺英数U
◎大阪桐蔭後期併英数選抜
◎大阪桐蔭ユニーク入試英数選 |
○洛星前期
○洛星後期 |
◎奈良学園男後期医進
◎奈良学園女後期医進 |
|
|
◎岡山白陵(非専願)
○ラサール
○函館ラサール前 |
68 |
◎清風南海男AS特進 |
|
○帝塚山男1次併S理系選
○帝塚山男2次AS理系選抜
○帝塚山男2次BS理系選抜 |
|
|
|
67 |
○高槻後 |
◎立命館女後期 |
●帝塚山女2次A英数 |
|
|
|
66 |
◎清風南海女A特進
◎大阪桐蔭後期併英数
◎大阪桐蔭ユニーク入試英数
◎大阪桐蔭前期併英数選抜 |
○東山前期ユリーカ
○東山後期ユリーカ
●京都女子B日程US(理数) |
◎奈良学園男前期A医進4科
◎奈良学園男前期B医進4科
◎奈良学園女前期A医進4科
◎奈良学園女前期B医進4科
●帝塚山女1次併英数
●帝塚山女2次B英数 |
○六甲A日程
◎須磨第2回特進B
◎須磨第3回特進B |
|
◎愛光(県外男) |
65 |
◎大教大(池田)女理
◎大教大(池田)女社
○清風後理V(4科)
○清風後理V(3科)
◎清風南海男A特進
●大谷2次B医進
●四天王寺英数T
◎大阪桐蔭前期併英数
◎大阪桐蔭前期専英数選抜
◎大阪桐蔭後期専英数選抜 |
●京都女子A日程US(理数)
◎立命館男後期 |
◎奈良学園男後期特進 |
◎白陵女前期 |
|
◎岡山(東大国立医学部) |
64 |
◎大教大(池田)男理
◎大教大(池田)男社
◎大教大(天王寺)女
◎大阪学芸1次Aス特進E
◎大阪学芸1次Bス特進E
◎大阪学芸2次Aス特進E
◎大阪学芸2次Bス特進E
○明星2次(3科)
○明星2次(4科)
●大阪女学院後
●大谷2次A医進
◎金蘭千里女後期 |
|
|
◎須磨第1回特進B |
◎智辯和歌山 |
○東海
◎滝 |
63 |
◎開明1次前スーパー理数併
◎開明1次後スーパー理数併
◎開明2次スーパー理数併
○清風前理V(4科)
○清風前理V(3科)
○高槻前
◎大阪桐蔭後期併特進 |
◎同志社女 |
◎奈良学園女後期特進
○帝塚山男1次併英数
○帝塚山男2次A英数
○帝塚山男2次B英数 |
○滝川後期医進
○淳心後期
●神戸海星
◎白陵男前期 |
|
◎土佐塾(県外大阪) |
62 |
◎大阪桐蔭前期専英数
◎大阪桐蔭後期専英数
●帝塚山泉ヶ丘M入試医進
●帝塚山泉ヶ丘2次医進 |
●京都女子B日程UL(標準) |
●帝塚山女1次専英数
○帝塚山男1次専S理系選
◎智辯カレッジ |
○関西学院A方式
○関西学院B方式
●甲南女子B日程
◎須磨第2回特進A
◎須磨第3回特進A |
|
|
61 |
◎大教大(天王寺)男
◎大阪桐蔭前期併特進
◎大阪桐蔭後期専特進
◎大阪桐蔭ユニーク入試特進
◎金蘭千里男後期
◎初芝富田林2次医進 |
◎同志社男 |
◎奈教大女
◎奈良学園男前期A特進4科
◎奈良学園男前期B特進4科
◎奈良学園女前期A特進4科
◎奈良学園女前期B特進4科
◎奈良学園男前期A特進3科
◎奈良学園女前期A特進3科
●帝塚山女1次併総合特進
●帝塚山女2次A総合特進
●帝塚山女2次B総合特進 |
◎啓明女B方式
●親和後期 |
◎近大和歌山数理 |
○函館ラサール後
○海陽
|
60 |
◎開明1次前理数A併
◎開明1次後理数A併
◎開明2次理数A併
○清風後理数(4科)
○清風後理数(3科)
●大阪女学院前B方式
●大谷1次医進
◎金蘭千里女前期
◎清教後期S特進 |
◎京教大(京都)女
◎立命館宇治B一般 |
|
○滝川後期特進
◎啓明女A方式
◎須磨第1回特進A |
|
|
59 |
◎開明1次前スーパー理数専
◎開明1次後スーパー理数専
◎開明2次スーパー理数専
●大谷2次B特進
●帝塚山泉ヶ丘1次医進 |
○東山前期エース
●同志社女子WR(医薬理工) |
|
○滝川前期医進 |
|
|
58 |
◎大教大(平野)女
◎大阪学芸1次Aス特進
◎大阪学芸1次Bス特進
◎大阪学芸2次Aス特進
◎大阪学芸2次Bス特進
○清風前理数(4科)
○清風前理数(3科)
○清風後標準(4科)
○清風後標準(3科)
○明星1次 |
◎京教大(京都)男
◎京教大(桃山)男
◎京教大(桃山)女 |
●帝塚山女1次専総合特進 |
◎滝川第二B日程特進一貫 |
|
|
57 |
◎開明1次前理数B併
◎開明1次後英数B併
◎開明2次理数B併
◎関西大学第一女
◎同志社香里男A入試
◎同志社香里男B入試
◎同志社香里女A入試
◎同志社香里女B入試
●プール2次アドバンス
◎近大後期医薬
◎金蘭千里男前期
◎清教前期S特進専
●帝塚山泉ヶ丘2次特進A |
○東山後期エース
◎同志社国際一般
◎立命館女前期B
|
○帝塚山男1次専英数
◎聖心学園A日程英数T類併
◎聖心学園B日程英数T類併
◎聖心学園C日程英数T類併 |
○淳心前期
◎啓明男B方式 |
◎開智後期
◎近大和歌山学際 |
◎立命館守山B
◎高田 |
56 |
◎大教大(平野)男
◎開明1次前理数A専
◎開明1次後理数A専
◎開明2次理数A専
◎初芝富田林1次医進 |
◎洛北男
◎洛北女
◎西京女
◎立命館男前期B
◎京都産業B
◎京都産業C |
|
○滝川後期進学 |
●和歌山信愛前A医進
●和歌山信愛後医進 |
|
55 |
●桐蔭男女
◎関西大倉男2次
◎関西大倉女2次
◎関西大学第一男
●大谷1次特進
●大谷2次A特進
◎大阪桐蔭前期専特進
◎近大前期医薬
◎清教後期大学連携 |
◎立命館女前期A |
●帝塚山女1次併総合文理
●帝塚山女2次A総合文理
●帝塚山女2次B総合文理 |
○滝川前期特進
◎滝川第二B日程進学一貫
◎滝川第二A日程特進一貫 |
◎向陽男女 |
◎創価 |
54 |
○清風前標準(4科)
○清風前標準(3科)
●大阪女学院前A方式
◎関西創価
◎近大後期特進
◎初芝富田林2次U類 |
◎西京男
●同志社女子LA(標準)
◎立命館男前期A |
◎聖心学園A日程英数T類専
◎聖心学園B日程英数T類専
◎聖心学園C日程英数T類専 |
○甲南U期
○甲南V期
●武庫川女子BSサイエ |
|
|
53 |
|
●京都女子A日程UL(標準)
◎立命館宇治A一般
◎立命館宇治A推薦 |
◎聖心学園A日程英数U類併
◎聖心学園B日程英数U類併
◎聖心学園C日程英数U類併 |
○報徳2次AU進
○報徳2次BU進
○三田B日程
◎神戸龍谷A2B特進
◎啓明男A方式 |
|
◎香川誠陵 |
52 |
◎開明1次前理数B専
◎開明1次後理数B専
◎開明2次理数B専
◎履正社豊中2次3ヵ年独
◎履正社豊中後3ヵ年独
●プール1次併アドバン
◎近大後期標準
◎清教前期大学連携専
●帝塚山泉ヶ丘2次特進B
●帝塚山泉ヶ丘1次特進A
◎初芝富田林1次U類 |
●聖母B日程 |
◎智辯 |
●芦屋国際男女
○滝川前期進学
●神戸国際BC
◎滝川第二A日程進学一貫 |
|
◎片山(国内) |
51 |
○上宮2次A特進
○上宮2次B特進
◎関西大倉男1次
◎関西大倉女1次
◎大阪学芸1次A特進
◎大阪学芸1次B特進
◎大阪学芸2次A特進
◎大阪学芸2次B特進
◎大阪学芸1次A特進(2科)
◎大阪学芸1次B特進(2科)
◎大阪学芸2次A特進(2科)
◎大阪学芸2次B特進8(2科)
●大谷2次B英語
●プール2次スタンダード
◎近大前期特進
◎東海大仰星2次英数特 |
◎大谷男A1入試
◎大谷女A1入試
◎京都文教AUB京大医歯薬 |
|
●親和前期
●武庫川女子ASサイエ |
◎開智前期
◎初芝橋本A2併P
◎初芝橋本B1併P |
◎冨士(関西入試)
◎朝日塾 |
50 |
◎履正社豊中2次6ヵ年特
◎履正社豊中後6ヵ年特
◎履正社豊中1次3ヵ年独
●帝塚山1次関学コース
●帝塚山2次関学コース
◎千里国際一般
◎初芝富田林2次T類 |
◎立命館宇治ASAコース |
●帝塚山女1次専総合文理 |
○甲南T期a
◎神戸龍谷A1特進
◎神戸龍谷A2B英進 |
|
◎立命館守山A
◎鈴鹿
◎鈴鹿AO |
49 |
○摂陵B入試特進
○摂陵C入試特進
●プール1次専アドバン |
●聖母A日程(A2)
◎京都産業A |
◎聖心学園A日程英数U類専
◎聖心学園B日程英数U類専
◎聖心学園C日程英数U類専 |
|
|
|
48 |
◎履正社豊中1次6ヵ年特
●帝塚山泉ヶ丘1次特進B |
◎平安男B入試
◎平安女B入試
◎京都文教A日程T京大医歯薬
●ノートルダム前期1
●ノートルダム前期2
◎同志社国際帰国B |
|
○三田A日程
●甲南女子A日程
●武庫川女子BSイング
●賢明女子後期
◎雲雀丘B日程 |
|
|
47 |
○摂陵A入試特進
●大谷1英語
●大谷2次A英語
◎四条畷2次AB英数発展
◎近大前期標準
◎金光八尾1次A特進
◎金光八尾1次B2次特進
◎初芝富田林1次T類 |
◎花園第1回Sコース
◎花園第2回Sコース |
●育英西A併
●育英西BC併 |
●武庫川女子ASイング
●小林聖心女子 |
●和歌山信愛前A特進
●和歌山信愛後特進
◎初芝橋本A1専P
◎初芝橋本B1専P |
◎立命館守山Aかがやき |
46 |
○上宮2次A標準
○上宮2次B標準
○上宮1次特進
●大阪薫英B日程
●大阪薫英C日程
●城星BC日程特進
●プール1次併スタンダ
◎追手門大手前B特進
◎追手門大手前C特進
◎東海大仰星1次英数特
●樟蔭B方式 |
◎平安男A1入試
◎平安男A2入試
◎平安女A1入試
◎平安女A2入試
●京都女子Wコース |
|
○報徳1次U進
◎神戸龍谷A1英進
●賢明女子前期
◎仁川1次特進
◎仁川2次前期後期特進 |
◎初芝橋本A2併S |
◎三重前期
◎三重後期 |
45 |
●帝塚山1次医歯薬
●帝塚山2次医歯薬 |
◎大谷男A2入試
◎大谷女A2入試
◎大谷男B1入試
◎大谷女B1入試 |
|
●武庫川女子Bインテリ
◎近大豊岡 |
|
◎暁前期 |
44 |
◎四条畷1次英数発展
◎追手門A日程アカデミッ
◎追手門BC日程アカデミ |
◎花園第1回Tコース
◎花園第2回Tコース
●聖母A日程(A1)
●ノートルダム後期日程 |
|
●神戸山手2次ABC特進
◎雲雀丘A日程 |
|
|
43 |
●大阪薫英A日程
◎四条畷2次AB英数
●城星A日程特進
●聖母英数特進
●梅花A日程特進
●梅花BC日程特進
●プール1次専スタンダ
◎追手門大手前A特進
◎追手門大手前C進学 |
◎京都文教AUB練成
◎京都共栄
|
◎奈良育英1期A文理特進併
◎奈良育英1期B2期文理併 |
○報徳2次AT進
○報徳2次BT進
●武庫川女子Aインテリ |
|
◎比叡山A
◎比叡山B |
42 |
◎四天王寺羽曳丘2次特進
○摂陵B入試進学
○摂陵C入試進学
◎大阪国際大和田1B2AB
●賢明6年特別強化
◎金光八尾1次A普通
◎金光八尾1次B2次普通
◎東海大仰星1次総合進
◎東海大仰星2次総合進 |
|
|
|
●和歌山信愛前A学際
●和歌山信愛後学際 |
|
41 |
○上宮太子1次B2次AB英数
●樟蔭A入試特進
●樟蔭B入試特進
●樟蔭C入試特進
●相愛中高一貫特進 |
◎京都文教AT練成 |
◎天理
◎奈良育英1期A文理特進専
◎奈良育英1期B2期文理専 |
●神戸山手1次特進 |
|
|
40 |
○上宮1次標準
○啓光1次A
○啓光1次B2次AB
◎四天王寺羽曳丘1次特進
◎太成学院1次A国進
◎太成学院1次B2次国進
●大阪信愛トップランナ
◎四条畷1次英数
●城星BC日程普通
●帝塚山1次総合進学
●帝塚山2次総合進学
●羽衣スーパー特進
◎追手門大手前A進学
◎追手門大手前B進学
◎初芝堺1次B日程
◎初芝堺2次ファイナル
●樟蔭A方式 |
●京都光華スーパープリムラ |
●育英西A専
●育英西BC専 |
●神戸国際A
○報徳1次T進
◎仁川2次前期後期進学 |
|
○海星一般
●セントヨゼフA |
39 |
○摂陵A入試進学
◎浪速1次A
◎浪速1次B2次
◎追手門A日程ダイナミッ
◎追手門BC日程ダイナミ |
●平安女学院日程A併
●平安女学院日程BC
◎京都学園ATBアカデメイア
◎京都学園AVCアカデメイア |
|
|
◎初芝橋本A1専S
◎初芝橋本B2専S |
◎近江兄弟AB専
◎近江兄弟A併BC |
38 |
◎阪南1次B2次
◎大阪国際大和田1次A
●聖母文理総合
●聖母被昇天ABCD日程
●相愛音楽科進学
◎大阪産大1次A6年
◎大阪産大1次B6年
◎大阪産大2次A6年
◎大阪産大2次B6年
◎大阪産大3年受験
◎初芝堺1次A日程 |
◎京都文教AU総合進学
◎京都文教AUB国際英語
●京都精華ABCアド一般
●京都精華A日程アド専 |
◎奈良育英1期2期A総合併願 |
●神戸山手1次進学
●神戸山手2次ABC進学 |
|
◎光泉ABC専
◎光泉AB併
●メリノール |
37 |
○上宮太子1次A特進英数
○大阪星陵1次A
○大阪星陵1次2次AB
◎四天王寺羽曳丘2次文理
●賢明6年特進選択
◎四条畷1次2次APEX
●樟蔭A入試総合
●樟蔭B入試総合
●樟蔭C入試総合
●城星A日程普通
●梅花BC日程総合 |
●京都光華プリムラ・ライラッ
●平安女学院日程A専 |
|
◎仁川1次進学 |
|
|
36 |
◎太成学院1次A総合
◎太成学院1次B2次総合
◎阪南1次A
●大阪信愛ドリームチャ
●金蘭会A日程
●金蘭会BC日程
●相愛普通科進学
●羽衣総合進学
●梅花A日程総合
◎大阪体育大特進
◎金光大阪1次AB2次AB |
◎京都文教AT総合進学
◎京都文教AT国際英語
◎京都学園ATBフロンティア
◎京都学園AUVCフロンティア |
◎奈良育英1期A総合進学専
◎奈良育英1期B2総合専 |
●百合ABC日程 |
|
◎日生学園 |
35 |
○上宮太子1次文理
○上宮太子1次2次AB文理
◎四天王寺羽曳丘1次文理
●城南1次A日程
●城南1次B2次日程
◎箕面自由ABCD日程 |
●華頂ABC日程
●京都精華インテンシブ |
|
●夙川ABC日程
◎芦屋大国際文化・普通 |
|
|
34 |
●樟蔭東1次2次
◎大阪体育大標準
◎PL |
|
|
●園田ABC日程
●甲子園ABC日程 |
|
|
33 |
|
|
|
|
|
|
32 |
|
|
|
|
|
|